Очень высокий ХГЧ и риск по СД
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста есть ли шанс на благоприятный исход и в чем может быть причина такого высокого ХГЧ?
1. Узи первое все в норме, биохимия крови зашкаливает ХГЧ. Риск ставят 1: 409
2. Говорят пересдать кровь на 17 неделе. ХГЧ все равно высокий, афп в пределах нормы, но низковат. Риск уже ставят 1: 25. Генетик говорит теперь будем пересчитывать риски после второго узи на 19 неделе.
3. Узи на 19 неделе, есть некоторые недостатки. Пересчитывают риск с учётом этого узи и крови с 17 недели. Он становится 1: 30. Отправляют на амниоцентез.
Мой возраст 28 лет, беременность первая. В первом и втором триместре не болела, но был сильный стресс (потеря близкого). До смерти (она произошла 12.05) сильно переживала за близкого и возила по больницам. Так же по сахару в крови: 15.04 он у меня был 5,03, порекомендовали ограничивать сладкое. Сейчас 21.06 сахар был 5,54, поставили гестационный сахарный диабет. После 15.04 сахар не измеряли, возможно он и тогда уже повысился. Так же на последнем узи у меня обнаружили преждевременное созревание плаценты, с чем это может быть связано? Что могло повлиять на повышение ХГЧ?
Результаты анализов прикладываю.
Категория: Генетик
Добавлен: 30 июня 2021 года

34 ответа
Наталя Петрівна
генетик 2021-06-30 18:30
Здравствуйте,
только повышение ХГЧ, без больших маркеров патологии может указывать на какие-то изменения в плаценте. Ей должны были уделять при УЗИ особое внимание - оценивать толщину и структуру.
Амниоцентез делают с 16 по 20 неделю.
Если его делать, зачем так тянуть?
Если идти на инвазивную диагностику, то как можно скорее.