Риск плацентарнохром. Нар плода
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хочу обратиться с вопросом. Была сегодня на консультации в жк акушер-гинеколог назначил консультацию генетика дабы исключить плацентарно хромосомные нарушения плода. Начну с самого начала в 12 недель сделала скрининг по результатам которого все норм мне сказали. Но спустя какое время тоесть сегодня в 24 недели доктор говорит хгч низковато было 0.228мом. В 20 недель делаю узи у плода пиелоэктазию ставят лоханки расширенны до 5.1 и 5.4. в 24 переделываю узи и лоханки уже 3.7 3.9. плод развивается соответственно сроку но степень зрелости плаценты 2 хотя в 20 недель было *0*. узи и скрининг приложу. Все остальные анализы в норме. Хочу задать такие вопросы по результатам анализов
1по результатам неужели все так плохо?
2 чем это все черевато и может закончиться?
3 очень переживаю за ребенка смогу ли я доносить его здоровым?
4 чем это лечиться?
за ранее спасибо за ответ.
1по результатам неужели все так плохо?
4 чем это лечиться?
за ранее спасибо за ответ.
5 ответов
Здравствуйте,
1. не вижу вообще ничего плохого
Соответственно остальные вопросы не имеют смысла.
Вам не нужна консультация генетика.
1. не вижу вообще ничего плохого
Вам не нужна консультация генетика.
Платная консультация
Норо 2017-07-21 22:12
Спасибо за быстрый ответ. Успокоили. Я так понимаю как мне гинеколог объяснила что вся проблема в том что плацента созревает раньше из за хгч. И напугала что созревание на таком сроке не норма и черевато последствиями.
Норо Вопросы есть. 1 влияет ли на плод что плацента созревает раньше.2 может ли это зависить от того что на 1 скрининге был низкий хгч?
1. Не возможно достоверно оценить созревание плаценты. И поделать с состоянием плаценты не возможно ничего.
2. Нет.