Риск плацентарнохром. Нар плода

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хочу обратиться с вопросом. Была сегодня на консультации в жк акушер-гинеколог назначил консультацию генетика дабы исключить плацентарно хромосомные нарушения плода. Начну с самого начала в 12 недель сделала скрининг по результатам которого все норм мне сказали. Но спустя какое время тоесть сегодня в 24 недели доктор говорит хгч низковато было 0.228мом. В 20 недель делаю узи у плода пиелоэктазию ставят лоханки расширенны до 5.1 и 5.4. в 24 переделываю узи и лоханки уже 3.7 3.9. плод развивается соответственно сроку но степень зрелости плаценты 2 хотя в 20 недель было *0*. узи и скрининг приложу. Все остальные анализы в норме. Хочу задать такие вопросы по результатам анализов
1по результатам неужели все так плохо?
2 чем это все черевато и может закончиться?
3 очень переживаю за ребенка смогу ли я доносить его здоровым?
4 чем это лечиться?
за ранее спасибо за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 21 июля 2017 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-07-21 19:54
Здравствуйте,
1. не вижу вообще ничего плохого
Соответственно остальные вопросы не имеют смысла.

Вам не нужна консультация генетика.
Платная консультация
Норо 2017-07-21 22:12
Спасибо за быстрый ответ. Успокоили. Я так понимаю как мне гинеколог объяснила что вся проблема в том что плацента созревает раньше из за хгч. И напугала что созревание на таком сроке не норма и черевато последствиями.
Наталя Петрівна
генетик 2017-07-22 10:04
Если у Вас есть вопросы, то сформулируйте их.
Платная консультация
Норо 2017-07-22 10:08
Вопросы есть. 1 влияет ли на плод что плацента созревает раньше.2 может ли это зависить от того что на 1 скрининге был низкий хгч?
Наталя Петрівна
генетик 2017-07-22 10:31
1. Не возможно достоверно оценить созревание плаценты. И поделать с состоянием плаценты не возможно ничего.
2. Нет.