Огромный ХГЧ на 1 скрининге
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, наследственная тромбофилия, гастрит.
Здравствуйте! 1 скрининг сдала в 11 Нед и 4 дня. По УЗИ все хорошо, патологий не выявлено. Чсс в покое 165, в движении 180. С самого начала беременности плохо рос ХГЧ. Не удваивался как положено. В какой то момент перестала его сдавать, отслеживала развитие по УЗИ. Так же с самого начала фиксировалось отставание по размерам дней на 5. В анамнезе наследственная тромбофилия, из за этого 3 ЗБ на сроках до 6 недель. И одна ЗБ на 5 неделях из за патологии хромосомы группы B. Мне 32, мужу 35, без вредных привычек, кариотипа нормальные, в семье без патологий. Принимаю Клексан 0.4, тромбо Асс, ангиовит, фолацин, Йодомарин, Утрожестан 600мг назначили из за плохого прироста хгч с 5 недели. Биохимия скрининга пришла странная. Один показатель был в норме, а ХГЧ при норме до 130 мгмл был 479. Лаборатория прислала мне отказ в составлении графика расчета рисков, в связи с тем, что показатель ХГЧ значительно превышает допустимые для ввода в программу значения. Ровно через 2 недели я пересдала этот анализ, надеясь на ошибку лаборатории. Результат пришел при норме до 120мгмл 360 мг мл, т. е все равно очень высокий. Никто из врачей не может объяснить такие цифры. Подскажите, встречались ли Вам такие цифры, чем могут быть вызваны ТАКИЕ цифры или это 100% патология плода?
Категория: Генетик
Добавлен: 28 февраля 2019 года

7 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2019-02-28 14:05
Здравствуйте,
предоставьте фото заключения УЗИ.
Какой срок сейчас?