Риск Дауна 1: 73, а УЗИ в норме. Делать ли амнио?
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Мне 28 лет, вторая беременность, первая - замершая на сроке 6 недель. По гистологии - днк-вирусная инфекция.
сейчас срок 15 недель. Результаты после первого скрининга в 13 недель+5 дней: hcgb 112,00 МЕ/л 3,95 МоМ, РАРР-А 1,80 МЕ/л 0,51
Результаты УЗИ: КТР 7,5 мм, ТВП 1,7, носовая кость визуализируется, патологий не обнаружено
Расчет риска по Дауну: 1: 73. Генетик молча выдал направление на амнио.
Подскажите, пожалуйста, что дало в результатах анализа повышенный риск на Дауна? Повлиял ли на показатель ХГЧ прием Дюфастона и эндокринная патология (субклинический гипотериоз) у меня?
Есть ли альтернативные способы удостовериться, что с ребенком все хорошо? Сделать 3Д УЗИ или подождать скрининг 2 триместра?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 12 апреля 2016 года

3 ответа
Наталя Петрівна
генетик 2016-04-13 15:59
предоставьте бланк заключения полностью.