Высокий риск по скринингу
Спрашивает: Nala-2006@yandex.ru
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобратьба! 1-от узи от 16.11.17 в 11.4 нед.
НК-1.9 мм
ТВП-1.8 мм
КТР- 47.6 мм
ЧСС -172
Кроваток 3-х фауны однонаправленный
Кровь
ХГЧ-142.0 МЕ/ли
РАРР-А-0.570МЕ/ли
Поставили риск по трисомия 21. 1: 8
Принимала дюфастон под 4 таб в сутки. Краевая низкая плацентация. Лежала на сохранемии в 6 недель
УЗИ от 28.11.17. в другой клинике 13.1 нед
НК-1.8 мм
ТВП-1.1
КТР-62 мм
БПР- 22.5 мм
ОГ-80.7 мм
ОЖ-67.4 мм
ДБ-11.5 мм
Желудок-8×4 мм
Мочевой пузырь-5 мм.
Пересдала кровь в инвитро результаты прилагаю и узи 2-скрининга. Надо ли делать инвазию? Сейчас принимаю по 3 табл. Дюфастона. И ставят гипертонус. С нетерпением буду ждать ответа. 1-й ребёнок генетически здоров. В роду нет. Сахарного диабета тоже нет
Категория: Генетик
Добавлен: 8 января 2018 года

10 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2018-01-08 09:11
Здравствуйте,
нужно видеть заключение того скрининга с высоким риском.
Или принимаем его как отсутствующий и делаем выводы только по тому, что Вы предоставили.
Главный показатель риска - тот, который учитывает в совокупности все показатели. Он у вас низкий. То есть, показаний к инвазии нет.
УЗИ на 18 неделе не является скрининговым. Срок для УЗИ 20-22 неделя.