Кровь 1 скрининг
Спрашивает: Юлия100
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
нужна ваша помощь с расшифровкой результатов анализа крови 1 скрининга. Сдавала кровь не в России. Мне 35 лет. Анализ сдавала в 12 недель ровно. Результат: fb-hCG - 30,7 U/L (реф. Значения: 14,6-105,7 U/L), PAPP-A - 5,04 U/L (1,04 - 6,56 U/L). Переживаю, что результат PAPP-A ближе к высшей границе нормы. А т. к. я сдавала анализ ровно в 12 недель, то стоит ли оценивать результат по графе 11-12 недель или 12-13? По узи у меня все нормально. Из лекарственных препаратов принимала только Утражестан до 13 недель для сохранения беременности. Большое спасибо за ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 1 июня 2016 года

7 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2016-06-01 20:15
результат в таком виде интерпретации не подлежит. Результатом скрининга являются показатели рисков, рассчитанные с помощью компьютерной программы.
Если в заключении есть еще что-то, то предоставьте его полностью.