Трисономия 18+NT выше порога отсечки
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите расшифровать скрининг! 35 лет. Срок по КТР 12+6, шейная складка 1,4мм, 0,84МОМ. КТР 65мм. Fb-hCG 0,31 МоМ, PAPP-A 0,35 МоМ.
Риски: Биохим+NT 1: 5544(ниже порога отчетн), двойной тест 1: 1031 (ниже порога отчетн), Возрастной риск 1: 277, Трисономия 18+NT 1: 1640 (выше порога отсечки).
Может ли влиять на результат, то, что с 6 до 10 неделю лежала на сохранении, было небольшое кровотечение, тонус, ретрохорриал. Гематома? (на УЗИ скрининг гематомы нет, но есть миома). Принимала утрожестан 200. Генетик сказала, что надо ждать второе УЗИ(можно без анализа крови), по результатам будет определять, нужна ли инвазийная диагностика? В каком сроке можно делать 2 УЗИ? Надо ли делать анализ крови? И, вообще, очень ли большой риск патологии? Заранее, спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 26 мая 2016 года

11 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2016-05-26 19:22
Здравствуйте,
предоставьте бланк заключения, пожалуйста.