Результаты скринингового теста Синдрома Дауна по программе
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет (есть гастрит но хроническим мне его не ставели)
Здравствуйте, Наталья Петровна. Мне 37 лет. Беременность шестая, роды третьй. Роды - кесарево сечение. Стою на учете в женской консультации, сданные мною анвлизы в норме. Прошла первый скриниг + кровь на потологии плода. УЗИ показало что врожденные пароки плода не обнаружены. Но вот когда пришли результаты из лабаратории, напугалась. Вот что написано Скорректированные МоМ и вычечлительные риски: fb-hCG 54,2 ng/ml 1,44 Скорр. МоМ, PAPP-A 2,03 mlU/ml 0,45 Скорр. МоМ, Дата проведения УЗИ 13.04.2021 КТР-76 мм Срок беременности по КТР 13+ 3 Срок беременности на дату забора крови 13+ 3 Шейная складка - 2,10 мм - 1,13 МоМ Носовая кость - визуализируется Квалификация в измерении NT - ДА
Риски на дату забора пробы: Биохим. Риск + NT 1: 192 выше порога отсечки Двойной тест - 1: 61 выше порога отсечки
Возрастной риск 1: 159 Триссомия 13/18+NT <1: 10000 ниже порога осечки. Рекомендованно посетить генетика. У нас в городе нет такого специалиста. Помоги разобратья, что все это значит. В семье не раждались дети с потологиями ни у меня, ни у мужа. Наши дети здоровы и хорошо себя чувтвуют. В платной клиники предлогают сдать в 16 недель кровь. Нужно ли повторно сдавать анализ крови, и изменится ли показатели если риск уже есть? На сколько опасен уже поставленный риск? Голова забита вопросами на которых у меня нет ответов. Помогите Наталья Петровна! Если вы мне ответите бкду очень рада.
Категория: Генетик
Добавлен: 23 апреля 2021 года

1 ответ
Наталя Петрівна
генетик 2021-04-23 15:48
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.