Результаты 1 скрининга, низкий РАРР по показателям МоМ

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Наталья, Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, проконсультировать. Срок 10 нед.5 дней шейная складка 1,50мм(1.32 МоМ), носовая кость визиализируется, ктр-39,9 мм хгч-89,5ng/ml(1,77 mom)
Papp-0,53 mlu/ ml(0,37 mom) ниже нормы, если по МоМ.
Переживают из-за рисков:
Биохим. Риск+nt1: 50выше порогов отсечки
Двойной тест 1: 50выше порогов
Возрастной риск 1: 153
Трисомия 13/18+nt 1: 1724 ниже порога отсечки.
мне 37, ребёнок первый и долгожданный. Зачат естественно, пью только фолив. Кислоту. Заранее Спасибо за ответ. С Уважением Оксана.
Категория: Генетик

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-09-19 22:26
Здравствуйте,
обнаружен высокий риск синдрома Дауна, Вам показана инвазивная диагностика.
Лучше всего амниоцентез.