Результаты 2 скрининга

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне 21 год, первая беременность, почти 20 недель, всё протекает хорошо, все анализы 1 скрининга в норме, вот прошла 2 скрининг, по узи все показатели хорошие, а вот кровь. Даже не знаю. Написано, что "вычисленный риск трисомии 21 выше порога отсечки". Что это значит? Могут ли быть ложные показатели крови, если по узи всё в норме? Ответьте, пожалуйста.
Теги: второй скрининг результаты, результаты 2 скрининга, выявленный риск трисомия 18
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2017 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-01 19:46
Здравствуйте. Через пару минут отвечу - с компьютера
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-01 19:50
Я уже на месте. По УЗИ все в порядке. По скринингу. Повышен ХГЧ, повышен риск по трисомии 21. Вы что-то принимаете?
Платная консультация
Анна 2017-03-01 20:05
Я с 16 по 22 лежала в больнице с простудой, кололи ампициллин. До этого пила йодомарин и фолиевую кислоту, сейчас гинеколог перевела на фенибион. Больше ничего не пью
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-01 20:05
Возможно, была угроза? Она могла повлиять, как и лечение.
Платная консультация
Анна 2017-03-01 20:10
Дело в том, что никаких проблем до этого не было, анализы в женской консультации хорошие, угрозы не было. Может быть ошибка? Или узи совсем не связано с анализом крови?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-01 20:11
УЗИ хорошее. По крови что-то не так. Возможно, из-за терапии или болезни.
Платная консультация
Анна 2017-03-01 20:17
Можно ли пересдать кровь, если уже 21 неделя пошла? На многих сайтах пишут, что до 20 недели только сдают. Если нельзя, то как быть? К кому обратится, что можно сделать или эти анализы точные и нужно смириться, что с ребёнком будут проблемы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-01 20:19
Анна, не паниковать - это первое. Первый скрининг был хороший?
Платная консультация
Анна 2017-03-01 20:23
Результаты узи 1 скрининга мне сразу отдали, там всё отлично было, а кровь позже пришла сразу врачу в ЖК, она сказала, что всё хорошо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-01 20:24
Тогда не паниковала бы, честно
Платная консультация
Анна 2017-03-01 20:30
Очень стараюсь, но плохо получается. Всё-таки хочется убедится.
Можно ли пересдать этот тест?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-01 20:31
Можно. До срока 20 недель и 6 дней
Платная консультация
Анна 2017-03-01 20:44
Не подскажите, где лучше в Краснодаре сдать? Так как о клинике, в которой я сдавала 2 раз плохие отзывы (Евромед)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-01 20:45
Анна, не помогу - я живу и работаю в другой стране, извините
Платная консультация
Анна 2017-03-01 21:07
Хорошо, спасибо.