УЗИ и анализ крови в первом триместре

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите пожалуйста разобраться в скрининге. На момент узи 12 нед. И 3 дня. Кость носа 2,6мм. Воротниковое пространство 1 мм. Эхо-маркеров хромосомных аномалий не выявлено. Анализ крови: хгч 37,8- 0,95 мом и рарр 1,32- 0,43 мом. Риск трисомии 21 1: 779 ниже порога отсечки. Через неделю повторила скрининг (по своей инициативе): 13 нед. И 4 дня. Кость носа 2,6 мм. Воротниковое пространство 2,3. Анализ крови: хгч 30,42- 0,92 мом и рарр 1,72- 0,46 мом. Риск трисомии 21 1: 3543. Смущает пониженный рарр и то что за неделю увеличилось воротниковое пространство. Что Вы можете сказать по этому поводу? 2 скрининг: 16 нед. И 6 дней. AFP 37,1- 1,05 мом, хгч 18195-0,74 мом, uE3 3,274- 1,13 мом. Риск трисомии 1: 8485, комбинированный риск трисомии 21 больше 1: 10000, ниже порога отсечки, УЗИ в 21 неделю: кость носа 6,27, шейная складка 2,8, тпт/нк 0,66. Помогите разобраться в анализах и стоит ли переживать по поводу результатов первого скрининга. Буду благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день, вам не стоит переживать по поводу первого скрининга, поскольку снижение хгч может иметь место. Иногда это связано с прогестероновой недостаточностью. С хромосомной аномалией это не связано. Поэтому анализы в пределах нормы