Консультация по результатам скрининга
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35,5
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться!
35,5 лет, первая беременность.
Срок беременности по КТР 12 нед. +3 дней
ЧСС плода - 159 уд/мин
Копчико- теменной размер 59,0 мм
Толшина воротникового-пространства -1,60 мм
Кость носа определяется
Допплерометрия трикуспидального клапана: норма
ХГЧ 41,70 МЕ/л/0,881 МоМ
PAPP-A 1,490 МЕ/л/1.266 МоМ
Трисомия 21 базовый риск: 1: 239
Индиви. Риск: 1: 4781
На остальные хромосомы не написано данные. Объясните, пожалуйста!
35,5 лет, первая беременность.
ЧСС плода - 159 уд/мин
Копчико- теменной размер 59,0 мм
Кость носа определяется
ХГЧ 41,70 МЕ/л/0,881 МоМ
PAPP-A 1,490 МЕ/л/1.266 МоМ
Трисомия 21 базовый риск: 1: 239
Индиви. Риск: 1: 4781
4 ответа
Добрый день, пришлите фото PRISСA.
Индивидуальный риск у Вас очень низкий (1: 4781) на трисомию по 21-й хромосоме. Почему не отмечены риски по трисомии 18 пары и патологии развития нервной трубки - не знаю.
До введения обработки данных с помощью программ PRISCA, ASTRAIA ориентировались на значения ХГЧ, РАРР-белка, данные УЗИ. У Вас все показатели в пределах нормы. Для ХГЧ и РАРР - диапазон МоМ от 0,5 до 2,5. По УЗИ основной критерий - толщина воротникового пространства - см. 2 таблицу в своем обследовании.