3
Результаты 1 скрининга
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: хронический насморк (синусит)
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Отправили меня к генетику, до приема еще 1 неделя, очень переживаю. Результаты скрининга: Беременность 11 недель и 5 дней, что совпадает по сроку. КТР-50 мм, Воротниковое пространство-1,3 мм. Риск С. Дауна 1: 16836, свободная бета-субъединица ХГ 137 МЕ/л -3,034 МоМ, PAPP-A 4.430 МЕ/л-2,273 Мом. Трисомия 21-1: 60896, Трисомия 13- 1: 120347. Гинеколог сказала, что ХГЧ и PAPP завышен, и не может понять почему, т. к. Все остальное в норме. По узи плод 1, но матка на 4 недели опережает рост, животик уже большой. Беременность первая. Абортов и выкидышей не было. Не курю, не пью. В семье нет ни у кого ген. Отклонений. Возраст мой 26 лет, супруг 31 год.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2014 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-12 13:22
Здравствуйте! ПАПП в норме, повышен только ХГЧ. Повышенный уровень ХГ (рост хгч) во время беременности возможен при следующих условиях: *неверно установленный срок беременности *развитие гестоза, то есть осложнений протекания беременности *сахарный диабет у мамы *пороки развития плода, синдром Дауна *патологии плода *прием препаратов ХГЧ, синтетических гестагенов, которые чаще всего назначаются при угрозе прерывания беременности в качестве сохраняющей терапии *многоплодие, при этом повышенный уровень ХГЧ прямо пропорционален количеству развивающихся плодов
-1