УРОВЕНЬ ХГЧ на 16 неделе равен 2.7 МоМ
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
На сроке 16 недель, придя как всегда на явку (с утра я завтракала, не знала что про анализ, врачи не предупредили) мне дали направление на кровь. Сдать кровь на хгч, а на 19 неделе сказали что уровень превышает норму, у меня 2.7, это опасно для ребенка? Узи не делали на тот момент
Теги: уровень хгч на 16 неделе, уровень хгч по неделям в мом, хгч в 16 недель в мом
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2014 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-31 13:07
И Вам тоже добрый день! ХГЧ превышает норму. повышенный уровень ХГ (рост хгч) во время беременности возможен при следующих условиях: *неверно установленный срок беременности *развитие гестоза, то есть осложнений протекания беременности *сахарный диабет у мамы *пороки развития плода, синдром Дауна *патологии плода *прием препаратов ХГЧ, синтетических гестагенов, которые чаще всего назначаются при угрозе прерывания беременности в качестве сохраняющей терапии *многоплодие, при этом повышенный уровень ХГЧ прямо пропорционален количеству развивающихся плодов