Расшифровка первого скрининга, 12 неделя беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты. Рост 168, вес 54. 2-я беременность. Токсикоз сильный, постоянная слабость. Результаты первого скрининга 12 недель: бета фгч 127,6 мом 3,6986; Пап 1,51 мом 0,5677. Узи: воротничок 1,56. По узи замечаний к плоду нет.
Теги: увеличенный воротничок на первом скрининге
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-04 14:59
И Вам добрый день! Повышен ХГЧ. повышенный уровень ХГ (рост хгч) во время беременности возможен при следующих условиях: *неверно установленный срок беременности *развитие гестоза, то есть осложнений протекания беременности (как у Вас) *сахарный диабет у мамы *пороки развития плода, синдром Дауна *патологии плода *прием препаратов ХГЧ, синтетических гестагенов, которые чаще всего назначаются при угрозе прерывания беременности в качестве сохраняющей терапии *многоплодие, при этом повышенный уровень ХГЧ прямо пропорционален количеству развивающихся плодов. Здоровья Вам!
Платная консультация
Светлана 2014-05-05 10:00
Спасибо большое за ответ. А что же делать дальше? Мы очень надеемся, что плохие анализы - это результат сильного токсикоза (потеря веса, слюновыделение сильное, рвота более 5 раз в день, отсутствие аппетита), но вдруг это другое? Ждать второй скрининг или пока у нас только начнется 14-я неделя еще сдать 1-й скрининг, т. к. У нас рвота уже 5 дней не чаще 1-раза в день, может показатели улучшаться? За последние 5 дней мы набрали 500 гр. Или же думать о том, чтобы обращаться в генетический центр? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-06 13:46
Конечно, на уровень ХГЧ ОЧЕНЬ влияет токсикоз, не волнуйтесь. Не спешите. Ждите второй скрининг. Пока к генетику не нужно
Платная консультация
Светлана 2014-05-06 15:50
Спасибо большое, Елена Викторовна за Ваши рекомендации. Будем ждать и очень надеяться на улучшение показателей во 2-м скрининге.
-1