Расшифровка первого скрининга, 12 неделя беременности
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты. Рост 168, вес 54. 2-я беременность. Токсикоз сильный, постоянная слабость. Результаты первого скрининга 12 недель: бета фгч 127,6 мом 3,6986; Пап 1,51 мом 0,5677. Узи: воротничок 1,56. По узи замечаний к плоду нет.
Теги: увеличенный воротничок на первом скрининге
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2014 года

4 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-04 14:59
И Вам добрый день! Повышен ХГЧ. повышенный уровень ХГ (рост хгч) во время беременности возможен при следующих условиях: *неверно установленный срок беременности *развитие гестоза, то есть осложнений протекания беременности (как у Вас) *сахарный диабет у мамы *пороки развития плода, синдром Дауна *патологии плода *прием препаратов ХГЧ, синтетических гестагенов, которые чаще всего назначаются при угрозе прерывания беременности в качестве сохраняющей терапии *многоплодие, при этом повышенный уровень ХГЧ прямо пропорционален количеству развивающихся плодов. Здоровья Вам!
1