Расшифровка результатов первого скрининга

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, помогите оценить результаты:
УЗИ делала в 12 нед. 6 дней:
ЧСС - 159 уд/мин,
КТР - 62 мм,
ТВП - 1,1 мм,
Носовая кость - 2,5 мм.
Анализ крови сдавала в 11 нед. 6 дней:
РАРР - 1375 мЕд/л - 0,69 МоМ,
своб. Бета ХГЧ - 19,9 нг/мл - 0,42 МоМ

Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-25 17:27
Здравствуйте! Понижен ХГЧ. Есть угроза прерывания? Принимаете что-то?
Платная консультация
anna nazarowa 2015-03-25 17:31
Нет, на тот момент были только витамины с фолиевой кислотой. А сейчас только йодомарин. Сегодня была у врача, но мне ничего не объяснили, просто сказали, что нужно делать второй скрининг.
anna nazarowa 2015-03-25 17:34
А по поводу угрозы я даже и не знаю! Анализы крови и мочи в порядке. Чувствую себя хорошо. Токсикоза не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-26 12:47
Низкий ХГЧ может выявляться в следующих случаях: *неразвивающаяся беременность, гибель плода *внематочная беременность, чаще всего трубная *задержка развития плода *угроза прерывания беременности, наступление самопроизвольного аборта *развитие хронической плацентарной недостаточности *неверно установленный срок гестации