Первый скрининг расшифровка

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет,курю
Сдала анализы на первый скрининг, ни кто не объесняет ни чего, может вы мне подскажете очень переживаю(везде норма HCGd нач. С 0,5 МоМ) у меня ниже нормы( берем 14н1д вес-60,95 КТР-83 ТВП-2,30 HCGb-13.90ме/л---0,44 МоМ PAPP-A-8.42 МЕ/л---1,18 Возр. Риск Инд. Риск Синд. Дауна 1: 772 1: 15438 синд. Эдвардса 1: 2050 1: 40993 синд ПАтау 1: 6381 1: 127621
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-06 12:04
И Вам тоже добрый день! У Вас действительно понижен ХГЧ. Норма-0,5-2,5 МоМ для любого из показателей скрининга. Низкий ХГ может выявляться в следующих случаях: *неразвивающаяся беременность, гибель плода *внематочная беременность, чаще всего трубная *задержка развития плода *угроза прерывания беременности, наступление самопроизвольного аборта *развитие хронической плацентарной недостаточности *неверно установленный срок гестации. Подумайте-возможно, есть явления угрозы, тогда ХГЧ будет низким (это наиболее частая причина). Здоровья Вам!