Расшифровка по УЗИ первый скрининг
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, делала первый скрининг в 14,1 неделе. Результаты скрининга:
Сердечная деятельность плода определяется, чсс плода 145 уд. /мин.
Копчико-теменной размер (КТР) 84,0 мм
Толщина воротникового пространства (ТВП)
Венозный проток PI 1.00
Биохимия материнской сыворотки
Свободная бета-субъединица ХГЧ 12,00 МЕ/л эквивалентно 0,397 МоМ
РАРР-А 3,670, МЕ/л эквивалентно0,822 МоМ
Расчет рисков
Трисомия 21 1: 260 1: 5193
Трисомия 18 1: 692 1: 13846
Трисомия 13 1: 2154 1: 20000
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2016 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-28 12:13
Здравствуйте! Риски для плода в пределах нормы, но низкий ХГЧ (норма - от 0,5). Показатель может быть ошибочным, потмоу что Вы делали скрининг поздно - его проводят до 13 недель 6 дней. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
1