Первый узи скрининг расшифровка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: хронический пиелонефрит
Здравствуйте! Мне 32 года, мужу 30 лет, ребенок у меня второй у мужа первый, моему первому ребенку 10 лет.

Вчера, 27.01.14 года ходила на первый узи скрининг, по результатам узи показания следующие:
дата последней менструации 29.10.13
акушерский срок беременности 12 нед 6 дней
Вид исследования: трансабдоминальный
В полости матки визуализируется 1 живой плод
КТР плода 60 мм соответствует м. Сроку
ЧСС плода 170 ударов в минуту
ТВП 1,8 мм
Анатомия плода:
Кости свода черепа: N
бабочка: N
Кости носа: N 2 мм
Позвоночник: N
Желудок: N
Передняя брюшная стенка
, мочевой пузырь, конечности: N
Желточный мешочек не визуализируется,
Прием. Локализация хориона задняя, область внутреннего зева
Толщина хориона 12 мм
Структура хориона: не изменена
Особенности придатков матки: бо
Особенности строения стенок матки: бо
Длина шейки матки: 38 мм, внутренний зев: сомкнут
Визуализация: удовлетворительная
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Прогрессирующая маточная беременность 12, 4 недель
Рекомендации: УЗИ контроль в 18-20 недель

Также на акушерском сроке 10-11 недель т. Е 13.01.14 я сдавала кровь на исследование сывороточных маркеров патологии плода
Результаты такие:
PAPP = 650 мед/л
бетта ХГЧ = 19,0 нгмл

Скажите пожалуйста все ли нормально? Смущает длина кости носа... Хотя в узи написано
, что норма...
Теги: расшифровка узи скрининга 1 триместра, скрининговое узи в 12 недель расшифровка, расшифровка узи 1 скрининг
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2014 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-28 13:46
Здравствуйте! Чаще всего носовую кость можно измерять со срока 13 недель и более-раньше этот параметр не представляет диагностической ценности. Вы себе представляет измерение носовых костей у плода, который суммарно имеет длину в 6 см?:) Это же просто микропараметр! Там можно что угодно намерять:) Основной срок для оценки носовых костей -14-18 недель. А так УЗИ без патологий. По скринингу биохимии не скажу ничего-Вы не привели ни точный срок беременности, на котором сдавали его (должен быть вплоть до дня-например,10 недель и 5 дней), не привели показатели медианы, МоМ (что является основным!)
Платная консультация
Наталья 2015-03-27 11:13
Здравствуйте! У меня вопрос, делала узи 16 декабря, срок беременности по акушерскому 13,3 недели, ПМ 15.09, продолжительность цикла 27-28 дней.
Результат УЗИ:
КТР 62 мм, что соотв-ет 12,5 недели беременности
Сердцебиение плода ЧСС 163 уд. /мин.
Толщина воротникового пространства 1,7 мм
Вопрос, размер КТР от чего зависит, возможно ли от момента оплодотворения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-27 11:43
Здравствуйте! Я не очень понимаю Ваш вопрос. Размер КТР-это размер плода. И зависит он от того, как он растет
Платная консультация
наталья 2015-08-21 14:52
Узи в 1 триместре в т. ч. маркеры хромосомной патологии плода что означают результаты узи. Свободная бета-субъединица хгч-25,70ме/л/ 0,900мом. PAPP-A 1.307МЕ/л/ 0,503мом, потом трисомия21-базовый риск 1-112, индивидуальный 1-460, трисомия18-базовый риск 1-279, индивидуальный 1-5573, трисомия13-базовый 1-873, индивидуальный1-16701, срок беременности 13 недель чсс/156уд/мин, ктр 68,0мм, твп 1,50мм, кость носа определяется. Мой возраст 38 лет, роды будут 4
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-25 17:59
И вам здравствуйте! Каша. Ничего неясно
-1
Платная консультация
Ольга 2015-11-18 14:51
Добрый день, Елена Викторовна.
Получила сегодня распечатку рисков, подскажите пожалуйста в норме ли РАРР-А? просто в результатах указано 3, 41 ММЕ/мл (2,47МОМ) норма для 11-12 недели 0,79-4,76 ММЕ/мл, как расчитать медиану? Возможна ли ошибка в подсчетах в МОМ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-18 17:46
Здравствуйте! Риск выставлен по возрасту, несколько повышен по ХГЧ
Платная консультация
Евгения 2016-05-24 23:29
Здравствуйте, помогите разобраться с результатами узи 1 скрининг последние месячные 24.02.2016 В полости матки 1 плод КТР 65 мм, (соответствует сроку 12-13 недель), сердцебиение есть 151 уд. Мин. (ритмичное), ТВП 1,6 мм., носовая кость визуализируется длина 2,1 мм., трискуспидальная регургидация да.,Врожденные пороки развития не обнаружены. Заключение размеры плода соответствуют сроку беременности 12-13 недель. Патологические волны в трискуспидальном клапане. Меня волнует вопрос что это такое и чем грозит малышу(Патологические волны в трискуспидальном клапане)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-25 11:38
Здравствуйте! Больше этот вопрос стоит адресовать специалисту по фетальной медицине. К сожалению, я не смогу Вам помочь, извините