Первый узи скрининг расшифровка
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: хронический пиелонефрит
Здравствуйте! Мне 32 года, мужу 30 лет, ребенок у меня второй у мужа первый, моему первому ребенку 10 лет.
Вчера, 27.01.14 года ходила на первый узи скрининг, по результатам узи показания следующие:
дата последней менструации 29.10.13
акушерский срок беременности 12 нед 6 дней
Вид исследования: трансабдоминальный
В полости матки визуализируется 1 живой плод
КТР плода 60 мм соответствует м. Сроку
ЧСС плода 170 ударов в минуту
ТВП 1,8 мм
Анатомия плода:
Кости свода черепа: N
бабочка: N
Кости носа: N 2 мм
Позвоночник: N
Желудок: N
Передняя брюшная стенка
, мочевой пузырь, конечности: N
Желточный мешочек не визуализируется,
Прием. Локализация хориона задняя, область внутреннего зева
Толщина хориона 12 мм
Структура хориона: не изменена
Особенности придатков матки: бо
Особенности строения стенок матки: бо
Длина шейки матки: 38 мм, внутренний зев: сомкнут
Визуализация: удовлетворительная
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Прогрессирующая маточная беременность 12, 4 недель
Рекомендации: УЗИ контроль в 18-20 недель
Также на акушерском сроке 10-11 недель т. Е 13.01.14 я сдавала кровь на исследование сывороточных маркеров патологии плода
Результаты такие:
PAPP = 650 мед/л
бетта ХГЧ = 19,0 нгмл
Скажите пожалуйста все ли нормально? Смущает длина кости носа... Хотя в узи написано
, что норма...
Теги: расшифровка узи скрининга 1 триместра, скрининговое узи в 12 недель расшифровка, расшифровка узи 1 скрининг
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2014 года

9 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-28 13:46
Здравствуйте! Чаще всего носовую кость можно измерять со срока 13 недель и более-раньше этот параметр не представляет диагностической ценности. Вы себе представляет измерение носовых костей у плода, который суммарно имеет длину в 6 см?:) Это же просто микропараметр! Там можно что угодно намерять:) Основной срок для оценки носовых костей -14-18 недель. А так УЗИ без патологий. По скринингу биохимии не скажу ничего-Вы не привели ни точный срок беременности, на котором сдавали его (должен быть вплоть до дня-например,10 недель и 5 дней), не привели показатели медианы, МоМ (что является основным!)