Первый скрининг 12 недель(расшифровка)

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: В диагнозе ставят оболочечное прикрепление пуповины.
Здравствуйте. Расшифруйте анализ скрининга.
Беременность- ЭКО(6-ая попытка, после удаления обеих мат. Труб). Первый день месячных 20 марта, перенос 1 апреля. Скрининг делали ровно в 12 недель. Результат.
Срок беременности-12 недель+3 дня
KTP-61
ТВП-1,9.
Кровь и узи брали в один день.
HGGb-10,40 МЕ/л, мом-0,23
PAPP-A-2.46 МЕ/л, мом-0,69
Синдромы Дауна, Эдвардса, Патау-низкий риск
Подскажите, все ли нормально по этим показателям?
Спасибо большое.
Теги: скрининг 12 недель расшифровка, скрининг на 12 неделе беременности расшифровка, скрининг в 12 недель
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-18 11:43
Здравствуйте! Понижен ХГЧ. Снижение уровня ХГЧ по-сравнению с нормой для данного срока, может говорить о нескольких вещах:
  • неправильно выставлен срок. Ошибка в одну — две недели на ранних сроках даст изменение уровня ХГЧ в несколько раз;
  • беременность перестала развиваться;
  • внематочная беременность (В Вашем случае исключена по УЗИ)
  • угроза самопроизвольного выкидыша;
  • задержка в развитии плода.
Платная консультация
Катерина 2014-06-18 11:54
Спасибо за оперативный ответ.
вы пишите один из вариантов
  • беременность перестала развиваться- в момент прохождения узи и сдачи анализа, на узи было видно активное движение плода,
  • задержка в развитии плода. -по узи срок ставят на 3 дня больше, чем по посл месячным.
  • возможно ли что низкий хгч связан с приемами препаратов
  • метипред, тромбоасс, прогестерон 600, магни В6. Также по узи ставят оболочечное прикрепление пуповины.
  • Извините, что отвлекаю, но беременность настолько долгожданная.

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-18 12:02
Именно прием препаратов, а в частности прогестерона 600 мог вызвать такие изменения. Там, где графа "угроза прерывания беременности", часто имеется в виду и прием синтетических препаратов для ее сохранения