Первый скрининг 12 недель(расшифровка)
Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: В диагнозе ставят оболочечное прикрепление пуповины.
Здравствуйте. Расшифруйте анализ скрининга.
Беременность- ЭКО(6-ая попытка, после удаления обеих мат. Труб). Первый день месячных 20 марта, перенос 1 апреля. Скрининг делали ровно в 12 недель. Результат.
Срок беременности-12 недель+3 дня
KTP-61
ТВП-1,9.
Кровь и узи брали в один день.
HGGb-10,40 МЕ/л, мом-0,23
PAPP-A-2.46 МЕ/л, мом-0,69
Синдромы Дауна, Эдвардса, Патау-низкий риск
Подскажите, все ли нормально по этим показателям?
Спасибо большое.
Теги: скрининг 12 недель расшифровка, скрининг на 12 неделе беременности расшифровка, скрининг в 12 недель
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2014 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-18 11:43
Здравствуйте! Понижен ХГЧ. Снижение уровня ХГЧ по-сравнению с нормой для данного срока, может говорить о нескольких вещах:
  • неправильно выставлен срок. Ошибка в одну — две недели на ранних сроках даст изменение уровня ХГЧ в несколько раз;
  • беременность перестала развиваться;
  • внематочная беременность (В Вашем случае исключена по УЗИ)
  • угроза самопроизвольного выкидыша;
  • задержка в развитии плода.