Помогите расшифровать данные скрининга

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня делала первый скрининг. Хотела бы уточнить расшифровку данных, тк врач ни чего не сказал, всё будет у Вашего врача. А на прием идти через полторы недели. Посмотрите пожалуйста и скажите, всё ли в нормах по нашему сроку в 13 недель. Благодарю за ответ.
Теги: риск трисомии 21 в 1-м триместре
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-28 19:04
Здравствуйте. А где показатели ХГ и ПАПП?
Платная консультация
Юлия 2017-02-28 19:32
Это все данные, которые мне сегодня отдали после узи на скрининге. Больше ни чего не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-28 19:47
Странный подход. Обычно это УЗИ+кровь на показатели. Если только абстрактно по УЗИ - все в пределах допустимого
Платная консультация
Юлия 2017-02-28 20:50
Результаты крови поступят сразу к врачу. Их ещё нет. Поэтому только узи. Меня больше интересовал пункт: Венозный проток PI, тк его норм ни где не смогла найти.
Юлия 2017-02-28 21:13
Огромное Вам спасибо!
Юлия 2017-03-18 08:41
Елена Викторовна, добрый день. Вчера только забрала полный результат первого скрининга. Посмотрите пожалуйста, всё ли нормально по крови? В ЖК меня вчера напугали, прореаела дома два часа. Сегодня утром к ним приехала, а врач мне выдала: я в крови ни чего такого не вижу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 09:36
Здравствуйте. Повышен ХГЧ, но все риски для плода низкие. Вы принимаете Дюфастон-Утрожестан? Есть ли угроза?
Платная консультация
Юлия 2017-03-18 09:46
Врач мне сегодня ни чего не выписала и толком ни чего не сказала, кроме того, что она не видит того, что могло бы не понравиться по крови. Дали направление к генетику. Из витамин принимаю только Йодомарин 200.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 09:47
Угроза прерывания есть? Боли? Токсикоз?
Платная консультация
Юлия 2017-03-18 11:12
Болей нет ни каких, токсикоз с самого начала меня не мучал и не знаю что это такое. Про угрозу прерывания врач мне тоже ни чего не говорил.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 11:23
Непонятно тогда, откуда такой высокий ХГЧ. Риски для пода низкие. Вопрос только по высокому показателю ХГЧ