1
Помогите расшифровать 1 и 2 скрининг!
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 33,7
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна! К вам вопрос! Помогите расшифровать 1 и 2 скрининг!
Фото прилагаю, обеспокоены тем, что на первом скрининге носовая кость не обнаруживалась на УЗИ!
Подскажите, все ли в порядке по показателям или же несколько напряжены показатели, в особенности понижены ХГЧ и АФП на втором скрининге!
День последней менструации 24.04.2016, 5-6 неделя лежала на сохранении - кровотечения!
Назначили дюфастон, пью по сей день!
Посмотрите в норме ли показатели на синдромы и отклонения, или же нет повода для волнений согласно анализам! Беременность первая, желанная, не было беременности с мужем более 14 лет!
Теги: 2 скрининг
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2016 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-12 19:42
Здравствуйте. По первому скринингу. Повышен риск трисомии 21. Вероятно, из-за того, что не видели носовую кость. А вот второй скрининг опровергает риски, там риски все нормальные, не волнуйтесь. Удачи Вам!
1