Гипоплазия носовой кости на скрининге второго триместра
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Миопия 3 степени, ГСД
Здравствуйте,
Вчера проходила скрининг второго триместра, который, к сожалению, не внёс ясности и спокойствия. На втором скрининге делали только УЗИ, выявили гипоплазию носовой кости (4 мм на сроке 19 недель 4 дня), других пороков нет. Риск рождения ребёнка с синдромом Дауна с первого скрининга был 1: 822, показаний к более серьёзным обследованиям не нашли. Но и не успокоили. Врач сказал, что все ситуативно и, хоть вероятность отклонений низкая, гарантировать ничего не могут, мол, бывает и с хорошими показателями рождается в итоге ребёнок с отклонениями. Хочется получить ответ на вопрос - стоит ли поднимать панику и тратить деньги на дополнительные обследования (НИПТ, например, или что можете посоветовать)? Или гипоплазия носовой кости на таком сроке может встречаться при нормальном развитии и быть лишь анатомической особенностью?
Родные накручивают себя и меня, не получилось после второго скрининга спокойно закрыть этот вопрос. А в интернете очень мало информации, на которую можно ориентироваться.
Результаты скринингов и фото прилагаю.

8 ответов
Здравствуйте
Предоставьте полное заключение первого скрининга и протокол второго УЗИ.