Скрининг узи 2 триместра
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста, переживаю за НК. у нас до генетика очень сложно попасть. Первый скрининг в 12 недель, все в норме было, но размеры не написали какие, а просто, что нк есть. Кровь скрининг не сдавала, так как мой врач сказал показаний нет, если узи в норме. Второй скрининг в 20 недель носовая кость-4.6Мм(нижняя граница нормы 4.8Мм по astraia) а так вроде все нормально сказала врач узи. 1 скрининг 19.10.2019выслала фото. 2 скрининг тоже выслала 13.12.2019. Скажите говорит это о сд? Спасибо большое.
5 ответов
Здравствуйте
На таком сроке к генетику уже нет особого смысла. Первый скрининг надо делать всегда и всем, вы получили плохую рекомендацию.
Минимальная норма носовой кости для 20 недели 4,5 мм.