Повышен ХГЧ на скрининге
Спрашивает: Мия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Прошу помочь мне, места себе не нахожу.
сделала первый скрининг на 12 недели и 4 дня. Узи + кровь. На узи показало что не визуализируется носовая кость у малыша, ХГЧ 88,5 ме/л, РАРР -А 1,520 ме/л, и порок синдрома Дауна 1: 201 а норма 1: 239.
Врач сказала напугала. Направили к генетику - но записаться удалось только на понедельник. Ждать еще целую неделю. Прошу помочь.
Узнала это только позавчера. Вчера поехала на УЗИ в ЦИР. нашли носовую кость и носик. При это шейноворотниковая зона в норме на 12 неделе = 2,0. в ЦИРе сказали что на данном сроке 14 недель у малыша все в норме. Тогда остается вопрос - на сколько сильно повышен ХГЧ - в интернете написаны разные нормы. Еще с 4й недели я принимаю Утрожестан - может ли он влиять на ХГЧ, плюс в матке две миомы одна из них 31-33 мм. Очень жду Вашего ответа.
Теги: повышен хгч на 2 скрининге
Категория: Генетик
Добавлен: 6 марта 2017 года

24 ответа
Наталя Петрівна
генетик 2017-03-06 16:21
Здравствуйте,
предоставьте все заключения - скрининга и обоих УЗИ.