Короткие кости на втором скрининге
Спрашивает: Яна Антонова
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Помогите разобраться пожалуйста. Ходила на УЗИ на 21,3 неделе. В заключении написано: фетометрия соответсвует 20,3 неделе, патологий не выявлено. Но. пришла домой, начала изучать протокол УЗИ, начала все в интернете сверять, и вот что заметила.
БПР 47,1мм
ЛЗР 62,4мм
Ож 152,2
Ог 173,4
Бедро 31,4
Голень 23,7 ---!
Плечо 24,1 ---!
Предплечье 21,3 ---!
Носовая кость 5,2 ---!
Ручки, голени, носовая кость сильно отстают от нормы (почему врач ничего об этом не сказал?! Это ведь может быть признаком СД. Что мне делать дальше? Страшно ли такое отставание? На первом скриннинге все идеально. Сейчас срок 23 недели ровно. Спасибо!
Теги: носовая кость 19-20 недель таблица норм
Категория: Генетик
Добавлен: 27 апреля 2017 года

3 ответа
Наталя Петрівна
генетик 2017-04-27 21:44
Здравствуйте,
предоствьте заключения и скрининга, и УЗИ.