Расширение твп на 1 скрининге
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на сроке беременности 12 недель 6 дней сделала 1 скрининг. По узи написали расширение твп 2,7 при ктр 80,8 и носовая кость меньше нормы 2,1. Срок по узи поставили 14 нед. Результаты крови ещё не готовы. Протокол узи прикрепляю, посмотрите, пожалуйста, насколько критичны отклонения, есть ли повод для беспокойства, очень переживаю.
Теги: норма твп
Категория: Генетик
Добавлен: 27 мая 2019 года

8 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2019-05-27 18:44
Здравствуйте,
никаких отклонений нет.
В комментариях используют какие-то "доморощенные" нормы, которые совершенно не соответствуют рекомендациям Fetal Medicine Foundation (FMF).
Размер носовой кости должен оцениваться только на сроке 20-22 недели.
Если в расчете скрининга Вам укажут "гипоплазия" носовой кости - результат будет не достоверный.