1
Расширение твп, УЗИ плода
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, фарингит.
Здравствуйте, на первом скрининге в 12 недель обнаружили ТВП 4,1 мм, биохимия была в норме. Поставили - пограничный риск. Сделали неинвазивный пренатальный тест по 13,21, 18 хромосоме - риски низкие, менее 0,01 %. На УЗИ в 19 недель обнаружили - кисты в головном мозге до 6,5 мм, расширены почечные лоханки. Всё остальное - в норме. И снова заговорили о хромосомных отклонениях. Теперь не знаю, что и думать. Прокомментируйте, пожалуйста ситуацию.
Категория: Генетик
Добавлен: 9 февраля 2018 года

8 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2018-02-09 20:37
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.