ТВП и Носик у плода

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Сегодня(12.08.) проводили скрининговое Узи.
Ктр 46, сердцебиение 167 ударов
Длина носовой кости-1.3 мм, хотя врач изначально ставила 1.4
ТВП -4,00мм

Кровь сдала, жду результатов.
Какой риск, что малыш может быть с каким-либо Синдромом? И критичны ли мои показатели?

Так же поставили предлежание хориона под вопросом, и в рекомендациях -узи контроль плаценты во втором триместре.
Категория: Генетик
Добавлен: 12 августа 2019 года

8 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-08-12 20:59
Здравствуйте Предоставьте все заключения, когда будет заключение скрининга.
Платная консультация
Анна 2019-08-14 15:04
Вот результаты узи скрининга и дополнительно я переделала узи в платной клинике
По крови результата пока нет
Наталя Петрівна
генетик 2019-08-14 15:26
Еще раз - для консультации нужно видеть все заключения.
И суть скрининга в том, чтобы оперативно реагировать, для выполнения анализа в нормальных лабораториях досточно одного дня.

По этому заключению два замечания:
- в первом скрининге не измеряют размер носовой кости, лишь фиксируют визуализацию
- расширение ТВП - если больше 3мм
Платная консультация
Анна 2019-08-26 19:35
Добрый день. Вот такие риски были, и сделав биопсию хориона сказали что отклонений нет.
Скажите, может ли быть ещё что то плохое?
Анна 2019-08-26 19:36
Наталя Петрівна
генетик 2019-08-26 19:51
Анна, я вынуждена опять повторять.
Еще раз - для консультации нужно видеть все заключения.
Предоставьте заключение хорионбиопсии.
Я консультант, а не экстрасенс.
Платная консультация
Анна 2019-08-26 19:52
Прошу прощение, но мне выдали только эти бумаги.
Постараюсь уточнить у врачей
Наталя Петрівна
генетик 2019-08-26 19:58
И еще, Анна, "каков вопрос таков ответ".
Постарайтесь сформулировать для консультации максимально конкретные вопросы.