Результат 1 скрининга

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться с анализами 1 скрининга, 12 недель, пришёл высокий результат по трисомии 21. Результаты: свободная бета-субъединица хгч 47,00 МЕ/л эквивалентно 1,181 МоМ; PAPP-A 2,160 me/l эквивалент 0,825 мом; P1GF 17,700 pg/ml эквивалент 0,667 мом; маточные артерии 1,880 эквивалент 1,171 мом; среднее артериальное давление 76,667 мм. Рт. ст. Эквивалент 0,899 мои. Узистка написала носовая кость: отсутствие/ гипоплазия (она ее по неопытности не нашла), а на Узи через 2 часа в другом центре носик нашли 2,9! Риск мне пришёл аж 1: 12! Могла ли программа посчитать такой риск из-за того, что узистка вбила в программу «отсутствие носовой кости»? Этот параметр указывается ли в этой программе? В остальном ребёнок совершенно нормален по Узи. Очень жду ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 17 августа 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-08-17 21:31
Здравствуйте,
да, наличие кости носа очень важный показатель.
Обратитесь в лабораторию с просьбой пересчитать риск с учетом НК.