Только Отсутствие/аплазия носовой кости 1 скрининг

Спрашивает: Екатерина.
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит, компенсированный
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация: на УЗИ в 12н6дн отсутствие носовой кости, остальные показатели в норме по УЗИ. Выполнен б/х скрининг(ХГЧ, пап) и там показатели укладываются в норму. Но риски по ХА посчитали высокими. Переделала УЗИ в 13н3дн, опять аплазия носовой кости.
Скажите, на вашей практике если изменён только 1 маркер по УЗИ, то это точно патология плода? Стоит ли надеяться на хороший исход?
К письму прилагаю результаты УЗИ, анализов.
Категория: Генетик
Добавлен: 12 мая 2019 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-05-12 12:11
Здравствуйте,
главный результат скрининга это показатели рисков, не надо пробовать на глазок оценивать отдельные показатели.
Никто не сможет сделать это лучше, чем уже сделала компьютерная программа.

Результат скрининга это не диагноз, это показатель риска. Если установлен высокий риск - нужна инвазивная диагностика.
Платная консультация
Екатерина. 2019-05-12 12:38
Благодарю)
Екатерина. 2019-05-27 15:54
Добрый день! Снова вас беспокою. Те анализы, которые прислала вам вначале делала платно, т. к. в ЖК на скрининг опаздывали(не правильно рассчитали срок, на момент скрининга было ровно 14нед.) И все равно отправили на скрининг в ЖК, где схитрили и написали будто бы 13н 6дн. К письму приложу результаты скрининга, которым я не доверяю, носовую кость они вообще не измерили, там написано что риски низкие. Стоит ли мне бить тревогу, добиваться направления к генетику? Врачи в ЖК говорят, что все в порядке и ждать второй скрининг.
Екатерина. 2019-05-27 15:59
Вторая страница скрининга
Екатерина. 2019-05-27 16:05
Наталя Петрівна
генетик 2019-05-27 16:53
Скрининг, сделанный по неправдивым данным - не надо вообще смотреть.
Как Вам поступать - это Ваше решение. Я дала Вам рекомендацию.