1 скрининг гипоплазия носовой кости

Спрашивает: Венера
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Прошла 1 скрининг, результаты прикладываю. Врач предлагает сделать биопсию ворсинок хориона. Как вы считаете есть ли острая необходимость делать такую не безопасную процедуру только из-за не соответствия носика, все остальные показатели в норме. Спасибо большое заранее
Теги: отсутствие носовой кости на первом скрининге
Категория: Генетик
Добавлен: 4 декабря 2016 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-12-04 09:53
Здравствуйте,
Результатом скрининга являются не отдельные показатели, а показатель риска, который рассчитан по совокупности.
У Вас высокий риск синдрома Дауна.
Но у меня есть сомнение в корректности. В первом триместре размер костей носа не должны измерять, только фиксировать визуализацию.
Вам стоит обратиться в лабораторию с просьбой пересчитать риски с учетом визуализации носовой кости.
Платная консультация
Венера 2016-12-05 14:42
Спасибо вам огромное за ответ! Так и сделаем!
ОЛЬГА 2018-05-05 22:05
Здравствуйте, Наталья Петровна! Помогите мне пожалуйста! Сделала первый скрининг в 12 недель 5 дней-назначили второе УЗИ через неделю(по УЗИ: гипоплазия НК1,8 мм). Не могли бы Вы прокомментировать результат скрининга?! Заранее благодарю за ответ!
Наталя Петрівна
генетик 2018-05-06 08:14
Здравствуйте,
почему-то в России часто в последнее время при проведении скрининга допускают важную ошибку.
Размер носовой кости должен измеряться только на одном сроке 20-22 неделя.
В первом скрининге оценивается визуализация НК. Никакой гипоплазии на этом сроке быть не может.

По этому, раз НК увидели, то в параметры расчета внесен не верный показатель. А значит, окончательный результат не верный.
Обратитесь в лабораторию с просьбой сделать пересчет.
Или если еще нет 13 недель+6 дней, то пройдите скрининг повторно в другом месте.