Скрининг при беременности
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня четвёртая беременность. Предыдущие три все детки здоровы. Вчера была на втором УЗИ срок 19 недель три дня. Смущает в заключении нерезкое укорочение бедренных костей. Потом ещё полезла смотреть в интернете размеры носовой кости и получается она меньше нормы или на нижней границе(хотя врач про нос вообще ничего не указал). Добавлю фото УЗИ и фото первого скрининга там меня смущает ТВП 2.10 хотя врач тоже ничего не говорил а я только сегодня увидела это значение. Первый скрининг делала в 13 недель и 1 день
Категория: Генетик
Добавлен: 27 апреля 2018 года

22 ответа
Наталя Петрівна
генетик 2018-04-27 15:09
Здравствуйте,
1. размер носовой кости нормальный.
2. результат первого скрининга очень важен и он хороший.
3. при любых находках на УЗИ, надо повторить исследование у другого специалиста.
Тем более что скрининговый срок для УЗИ 20-22 неделя.