Носовая кость плода

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня беременность 20 недель. Последние месячные 11 мая. На первом скрининге у плода обнаружилось ГФв ЛЖ. И из-за расположения узистка не увидела носовую кость. На следующий день я снова сходила на узи. На этом узи уже увидели носовую кость. Кровь скрининга пришла хорошая. Сегодня я была на 2 скрининге. ГФ в Лж так и осталось. Но стало больше было 1,2мм стало 2 мм. Носовую кость измерили 5, 7 мм. Прикрепляю фото первых 2 узи 1ого скрининга, кровь и узи 2ого скрининга. Меня волнует то, что голова опережает срок на 1 неделю. И в частности про носовую кость 5,7 мм это разве не мало для срока 21 неделя? И если мало, то можно ли ее и Гф в лж считать месте как 2 хромосомных маркера? Заранее благодарю Вас
Категория: Гинеколог

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-30 19:42
Здравствуйте. Благодарю за доверие, но Ваш вопрос касается генетики. На сайте есть специалист данного профиля, обратитесь. Будьте здоровы.
Платная консультация
Анна 2020-09-30 19:49
Спасибо за ответ. У меня еще один вопрос. Он по поводу длинны шейки матки. На узи я была в 17-18 недель. Шейка была 43 мм. Сегодня шейку измерили 35 мм. Срок 20-21 неделя. Узи делала у разных специалистов на разных аппаратах. Это нормально, что он укоротился на 8 мм? Или требует более тщательного наблюдения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-30 19:53
Шейка может быть в норме от 30 мм. Не волнуйтесь. Плюс мог повлиять аппарат и специалист. 35 мм - это все равно норма
Платная консультация
Анна 2020-09-30 20:26
Спасибо Вам)