Расшифровка результатов скрининга
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите разобраться с результатами первого скрининга.
У меня первая беременность, возраст 26 лет, первый скрининг делала на сроке 13 недель 5 дней (срок по УЗИ).
Показатели УЗИ:
КТР=78мм.,
БП размер головки=23мм.,
диаметр окружности живота=70мм.,
длина бедренной кости=13мм.,
размер плода – пропорциональны, соответствуют 13,5нед.,
масса плода 78гр.,
кости свода черепа – N,
структура головного мозга: М-эхо-(«бабочка»), боковые желудочки – не расширены, задние отделы мозга б/о, 4 желудочек – N,
Лицевой череп б/о,
ЧСС=152 удара в минуту,
Длина носовой кости визуализируется, до 2,5 мм,
ТВП=до 2,0 мм.,
Кровоток в венозном протоке - в норме.
Биохимия материнской сыворотки:
Свободная бета-субъединица ХГЧ = 114, 00МЕ/л /3,604МоМ
РАРР-А=10,000 МЕ/л /2,143МоМ.
Ожидаемый риск трисомии 21,18,13:
Трисомия 21 – базовый1: 938, индивидуальный 1: 3405;
Трисомия 18 – базовый 1: 2441, индивидуальный 1: 48820;
Трисомия 13 – базовый 1: 7614, индивидуальный 1: 152282
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2017 года

1 ответ
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-31 07:49
Здравствуйте. У вас немного повышены показатели ХГЧ, но риски низкие и показатели узи в норме. В вашем случае рекомендуется обязательно проведение 2-но скрининга.