1
Помогите пожалуйста понять риск
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет, принимаю дюфастон
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Мне 32 года не пью, не курю. Делала УЗИ на 13 неделе. Маркеры ХА 1 триместра: Толщина воротникового пространства 1,6 (норма). Носовые кости определяются. Длинна носовых костей 2мм (норма). Кровоток в венозном протоке однонаправленный, реверсная А-волна не регистрируется. СкринингВПР 1 триместра: Кости свода черепа определяются, целостность не нарушена. Форма головки типичная, профиль плода не изменен. Глазницы определяются не изменены. Сосудистые сплетения головного мозга симметричные обычной структуры и формы. Четырехкамерный срез сердца визуализируется без особенностей строения. Эхотень желудка и мочевого пузыря: определяются, без изменений, локализация у размеры обычные. Область пупочного кольца без изменений. Передняя брюшная стенка и область пупочного кольца без структурных изменений. Позвоночник визуализируется на всем протяжении, не изменен. Четвертый желудочек 1,6 мм (норма), Кости конечностей: визуализируются, не изменены. Кисти и стопы визуализируются. После сдачи крови результаты: Свободная бета-субъединица ХГЧ 132,00 МЕ/л _ 4,635 МоМ, РаРР-А 1,826 МЕ/л_0,740 МоМ. Ожидаемый риск трисомии 21: базовый 1: 481, индивидуальный 1: 114; трисомия 18: базовый1: 192, индивидуальный 1: 23840; трисомия 13: базовый 1: 3735, индивидуальный 1: 74693. Вопрос.: Направили к генетику. На сколько высокий риск? Нужно ли перед генетиком здать дополнительно тройной тест?
Категория: Генетик
Добавлен: 22 августа 2017 года

7 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2017-08-22 10:18
Здравствуйте,
предоставьте фото заключения.