Хромосомная патология плода, генетический тест Астрая
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Получила результаты генетического теста "Астрая". Мои результаты
Трисомия 21. Базовый риск 1: 957. Индивидуальный риск 1: 793
Трисомия 18. Базовый риск 1: 2351. Индивидуальный риск <1: 2000
Трисомия 13. Базовый риск 1: 7371. Индивидуальный риск 1: 274
Врач сказала, что высокий риск рождения ребёнка с синдромом Дауна и Паттау. Хотя по результатам первого скрининга все в норме, и узист сказал, что ребёнок здоров по всем показателям. Что это значит? Что делать дальше?
8 ответов
Риск синдрома Дауна низкий.
Риск синдрома Патау повышен, но не достигает высокого.
"Астрайя" это и есть скриниг, а УЗИ это часть скрининга.
Показаний к инвазивной диагностике нет.
Платная консультация
Ольга А почему риск синдрома Паттау повышен? Из-за чего это вообще происходит?
Ольга То есть, это ещё не факт, что этот синдром у ребёнка будет? Как снизить этот риск, чтобы ребёнок родился здоровым? Это у меня вторая беременность, после первой, окончившейся кесаревым сечением, у меня растёт абсолютно здоровый сын.
Ольга Большое спасибо за консультацию и разъяснения. Вы мне очень помогли.