0

Первый скрининг результат

Спрашивает: Милаша
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 33 года, беременность метод КРИО. результат первого скрининга 11 недель 6 дней. ЧСС 166, БПР 56, ТВП 1.90, внутречерепное пространство 1.9, венозный проток 1.07, кость носа 1.9.
ХГЧ 74.9 Ме/л равно 1.830 МОМ, рарр-а 3.100 МЕ/л равно 1.795 МОМ. Принимаю утрожестан и дюфастон.
Трисомия 21 базовый 1: 425 индивидуальный 1: 7378
Трисрмия 18 базовый 1: 998 индивидуальный 1: 19963
Трисомия 13 базовый 1: 3142 индивидуальный 1: 20000
Меня очень беспокоит ХГЧ и Рарр-а они в норме, но на границе. В интернете нет трактовки таких повышенных хгч и рарр-а. Очень боюсь, что будет ребёнок даун, зотя риски низкие.
Ниже есть 3 ответа и 20 похожих вопросов
Категория: Генетик
Добавлен: 16 ноября 2019 года

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 86% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

Риски рождения ребенка с Синдромом Дауна Помогите разобраться в результатах скрининга....
Переживаю первый скрининг Подскажите пожалуйста стоит переживать или нет. Результаты...
Результаты первого скрининга расшифровать онлайн Хотела бы проконсультироваться по...
Скрининг 1 триместра, повышен ХГЧ По результатам первого скрининга (12 недель +5 дней)...
Скрининг первого УЗИ Наталья Петровна. Помогите пожалуйста расшифровать первое узи...
Вероятность синдрома Дауна У меня сейчас 18 недель беременности. Волнует такая проблема:...
Повышенный ХГЧ Сходила на первый скрининг в 13 недель, по УЗИ все хорошо. В 18 недель...
Низкий уровень РАРР-А и Хгч В 1скрининг УЗИ в норме, ТВП 0,9 срок 12 недель. По анализу...
Высокий риск трисомии 21 Проконсультируйте пожалуйста, очень нужна ваша помощь. УЗИ...
Трисомия 21, базовый и индивидуальный риск Первый скрининг: по УЗИ все в норме за...
Пониженный свободный бета ХГЧ, первый скрининг Скрининг в 12,5 недель. Возраст матери...
Результата первого скрининга расшифровка Помогите, пожалуйста, разобраться в результатах...
Результаты 1 скрининга Хотелось бы узнать ваше мнение! Мне 31 год, беременность первая!...
Высокий уровень хгч при первом скрининге Здравствуте. Подскажите пожалуйста что делать....
Расшифровка результатов первого скринига Я прошла первый скриниг в 12 недель, узи...
Расшифровка результатов первого скрининга Расшифруйте, пожалуйста результаты анализов....

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Наталя Петрівна
генетик 2019-11-16 17:52
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.
И сформулируйте вопрос.
0
Платная консультация
Милаша 2019-11-16 18:26
Здравствуйте. Дополняю информацию вложением. Вопрос какая вероятность, что ребёнок родится дауном? И из за чего может быть высоким ХГЧ и Рарр-а. Заранее большое спасибо.
0
Наталя Петрівна
генетик 2019-11-16 18:37
Даун это фамилия.
Если Вы о синдроме Дауна (трисомия по 21 хромосоме), то вероятность рассчитана, и указана в результате. Не вижу смысла повторять. Это низкий риск.

Вопросы про отдельные маркеры (ХГЧ и Рарр-а) не имеют смысла. Главный результат это показатели рисков.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос