Скрининг 1 триместра. Анализ крови

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Беременность 12 недель, прошла первое УЗИ, по нему всё показатели в норме.1. Как часто при хорошем УЗИ, кровь показывает высокие риски отклонений? Благодарю за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 22 января 2020 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-01-22 10:55
Здравствуйте,
грамотный информативный скрининг должен учитывать не просто отдельно "УЗИ", отдельно "кровь". Учитывается все вместе, в совокупности.
Риск по УЗИ и возрасту матери может охватить около 80% беременностей с хромосомной аномалией, полный скрининг - 95%.
Платная консультация
Ксения 2020-01-30 06:58
Подскажите, пожалуйста, если первый скрининг в норме, каковы риски плохого второго скрининга? Какой из них важнее и информативнее? Очень очень переживаю перед следующим скринингом. Спасибо большое.
Наталя Петрівна
генетик 2020-01-30 09:38
Первый скрининг значительно информативнее, чем второй.
Ксения, если Вы хотите получать консультацию - предоставляйте заключения.
Платная консультация
Ксения 2020-01-30 13:53
Результаты первого скрининга. Все ли здесь в порядке? Большое спасибо.
Наталя Петрівна
генетик 2020-01-30 14:59
Риски низкие, то есть, дополнительные действия не нужны.