Гипоплазия носовых костей в 3 триместе
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошу помочь советом.
На УЗИ на 27 неделе поставили диагноз гипоплазия носовой кости (6.7 мм). Все остальные показатели в норме. На предыдущих УЗИ размер носовых костей был на нижних пределах нормы. На 21-22 неделе размер НК составлял 5.9 мм. Показатели по скринингам были в норме. На 13 неделе делала НИПТ, который показал низкие риски наличия у ребёнка синдромов.
Подскажите, пожалуйста, может ли маленький нос указывать на возможное наличие генетических патологий, есть ли смысл делать прокол?
Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 6 апреля 2020 года

2 ответа
Наталя Петрівна
генетик 2020-04-06 12:16
Здравствуйте,
размер носовой кости должен измерятся только на сроке 20-22 недели.
Ни на одном другом сроке это не скрининговый показатель, то есть не маркер патологии.