Помогите расшифровать 1 скрининг

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат 1 скрининга, беременность 3, до этого родился здоровый ребенок. Чсс 156 ударов, ктр72 мм, вп1,80мм. Кость носа определяется, по узи, сказали все в норме, срок 13 нед2дня. Биохимия материнской сыворотки; свободная бета субьединица хг 71,60МЕл(2,532мом), рарр-а 2,196МЕл(0,714мом). Базовый риск 21-1: 986,18-1: 2498,13-1: 7812. Индивидуальный риск 21-1: 914,18-1: 49969,13-1: 156236. Ожидаемый риск увеличен. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-16 13:50
Здравствуйте! Скрининг практически в пределах нормы. Несколько повышен ХГЧ. Повышенный уровень ХГ (рост хгч) во время беременности возможен при следующих условиях: *неверно установленный срок беременности *развитие гестоза, то есть осложнений протекания беременности *сахарный диабет у мамы *пороки развития плода, синдром Дауна *патологии плода *прием препаратов ХГЧ, синтетических гестагенов, которые чаще всего назначаются при угрозе прерывания беременности в качестве сохраняющей терапии *многоплодие, при этом повышенный уровень ХГЧ прямо пропорционален количеству развивающихся плодов