Расшифровка скрининга 2 триместр

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать скрининг. Срок беременности: 15 нед. Свободная бета-субъединица ХГЧ: 31.80 МЕ/л / 1.011 МоМ.
PAPP-A: 25,583 МЕ/л / 9,071 МоМ.
Индивидуальный риск: трисомисия 21-1: 1305; Трисомисия18- 1: 33163; Трисомисия13-1: 42015.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. РАРР - высокий, но по индивидуальным рискам всё в норме. Не переживайте.
Юлия 2015-03-24 10:00
Подскажите, пожалуйста, а почему может быть повышен показатель PAPP-A? И плохо ли это?
РАРР - белок вырабатываемый при беременности. Обращает на себя внимание снижение РАРР. По снижению РАРР можно выявить различные хромосомные патологии. Повышение денного показателя малоинформативно.
У Вас всё в норме.