Расшифровать скрининг

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Помогите расшифровать скрининг. Сдавала 11-12 недель, Возраст 34 года, рост 165 см, вес 84,9 кг. Показатели РАРР 487 мЕд/л, МоМ 0,37, вХГ 36,6нг/мл, МоМ 0,86. На 12-13 неделе делала УЗИ. По показателям говорят все в норме. (копчико-теменной размер-58 мм, носовая кость 2,2 мм, толщина воротникового пространства 1,4 мм).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-16 13:20
Здравствуйте! Снижен ПАПП. Снижение PAPP-A может указывать на нехромосомные аномалии - скрытые дефекты имплантации и формирования плаценты плаценты в раннем периоде, которые проявятся во второй половине беременности. В данном случае низкий уровень PAPP-A указывает на высокий риск развития во время этой беременности гипертонических осложнений, остановки развития беременности или внутриутробной гипоксии плода, нарушения функций плаценты, нефропатии (гипертензия и протеинурия), преждевременных родов. В этом случае рекомендуется динамическое наблюдение и углубленное исследование для оценки рисков осложнений.