Анализы ХГЧ, РАРР-А

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Щитовидка(гипотериоз)
Здравствуйте, хотелось бы узнать хорошие ли результаты анализа?
Беременность: 13 недель
ЧСС - 157уд. Мин
КТР - 75,0мм
ТВП - 1,60мм
Кость носа - определяется

ХГЧ - 28,80 МЕ/л / 0,800 МоМ
РАРР-А 1,831 МЕ/л / 0,284МоМ

Базовый риск
Трисомия 21 - 1: 1994
Трисомия 18 - 1: 2553
Трисомия 13 - 1: 7973

Индивидуальный риск
(базовый+УЗИ+БХ)
Трисомия 21 - 1: 2940
Трисомия 18 - 1: 3877
Трисомия 13 - 1: 7243
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-22 16:40
Здравствуйте! Понижен ПАПП. Снижение PAPP-A может указывать на нехромосомные аномалии - скрытые дефекты имплантации и формирования плаценты плаценты в раннем периоде, которые проявятся во второй половине беременности. В данном случае низкий уровень PAPP-A указывает на высокий риск развития во время этой беременности гипертонических осложнений, остановки развития беременности или внутриутробной гипоксии плода, нарушения функций плаценты, нефропатии (гипертензия и протеинурия), преждевременных родов.