Расшифровка анализа Priska

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Помогите узнать нормальный анализ или нет. Priska-срок беременности 12+4 метод КТР Robinson, плоды-1, вес-41, курение-нет, диабет-нет, предедущие беременности с трисомией- нет. Параметр-PAPP-A-2,52mIU/ml-скор МоМ-0,44
fb-hCG-86,3 mIU/ml- скор МоМ-2,06, КТР в мм-63,5
МоМ шейной складки- 0,86
Возрастной риск-1: 919
Биохимический риск Т-21-1: 136
Комбинированный риск на Трисомию 21- 1: 863
Трисомия 13/18+NT-< 1: 10000

Заранее спасибо!

Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-04 17:40
Здравствуйте! Понижен ПАПП. Снижение PAPP-A может указывать на нехромосомные аномалии - скрытые дефекты имплантации и формирования плаценты плаценты в раннем периоде, которые проявятся во второй половине беременности. В данном случае низкий уровень PAPP-A указывает на высокий риск развития во время этой беременности гипертонических осложнений, остановки развития беременности или внутриутробной гипоксии плода, нарушения функций плаценты, нефропатии (гипертензия и протеинурия), преждевременных родов. В этом случае рекомендуется динамическое наблюдение и углубленное исследование для оценки рисков осложнений. При необходимости может быть назначена дополнительная терапия.