Переживаю! 13 неделя
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, делала скрининг на 13 недели +2 дня.
ЧСС плода 162 удар/ мин
Копчико- теменной размер 71,0 мм
ТВП 1,90 мм
Кость носа: определяется
ХГЧ 16, 33 МЕ/ л / 0,475 МоМ
РАРР-А 2,342 МЕ/л / 0,492 МоМ
Трисомия 21 базовый 1 из 446 индивид. 1 из 8923
Трисомия 18. 1 из 1126. 1 из 6190
Трисомия 13. 1 из 3522. 1 из 16811
Задержка роста плода до 37 нед. 1 из 308
Подскажите это совсем все плохо?
ЧСС плода 162 удар/ мин
Копчико- теменной размер 71,0 мм
ТВП 1,90 мм
Кость носа: определяется
ХГЧ 16, 33 МЕ/ л / 0,475 МоМ
РАРР-А 2,342 МЕ/л / 0,492 МоМ
Трисомия 18. 1 из 1126. 1 из 6190
Трисомия 13. 1 из 3522. 1 из 16811
Подскажите это совсем все плохо?
5 ответов
Добрый день, рассчитанные риски у Вас в пределах нормы.
Светлана 2021-10-27 13:33
Спасибо большое! Хотела ещё уточнить патологии есть или все норм, мне конкретно ничего не сказали(
Светлана Спасибо) и ещё вопрос остался, а то что хгч и раарр понижены, , что могут означать и как это влияет?
Резкое снижение PAPP-A с очень низкими значениями свободной бета-субъединицы ХГЧ свидетельствует о повышенном риске синдрома Эдвардса.
Снижение PAPP-A может указывать на нехромосомные аномалии - скрытые дефекты имплантации и формирования плаценты плаценты в раннем периоде, которые проявятся во второй половине беременности. В данном случае низкий уровень PAPP-A указывает на высокий риск развития во время этой беременности гипертонических осложнений, остановки развития беременности или внутриутробной гипоксии плода, нарушения функций плаценты, нефропатии (гипертензия и протеинурия), преждевременных родов. В этом случае рекомендуется динамическое наблюдение и углубленное исследование для оценки рисков осложнений.