Биохимия материнской сыворотки

Спрашивает: Татьяна1977
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Миопия, артериальная гипертензия
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализ Биохимия материнской сыворотки:
ХГЧ 27.80МЕ/л 0,528МоМ
РАПП-А 0,386Ме/л 0,403МоМ

УЗИ в 12 нед+6 дн
КТР 64,5
ТВП 2,20

Трисомия 21 инд. Риск 1: 1389
базовый риск 1: 180
трисомия 18
баз р 1: 442
инд р 1: 4245
трисомия 13
баз р 1: 1385
инд р 1: 2257
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-23 14:37
Здравствуйте! Снижен ПАПП. Это может свидетельствовать о повышение риска по синдорму Эдвардса (трисомия 18). Снижение PAPP-A может указывать на нехромосомные аномалии - скрытые дефекты имплантации и формирования плаценты плаценты в раннем периоде, которые проявятся во второй половине беременности. В данном случае низкий уровень PAPP-A указывает на высокий риск развития во время этой беременности гипертонических осложнений, остановки развития беременности или внутриутробной гипоксии плода, нарушения функций плаценты, нефропатии (гипертензия и протеинурия), преждевременных родов. В этом случае рекомендуется динамическое наблюдение и углубленное исследование для оценки рисков осложнений. При необходимости может быть назначена дополнительная терапия.