Биохимия материнской сыворотки

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Помогите узнать про биохимию материнской сыворотки. Мои результаты следующие: возраст 32, вес 90,4 кг, белая. Роды вторые, беременность третия. Срок беременности 12 недель по КТР. ЧСС плода 159 уд. /мин. КТР 54.0 мм. ТВП 1.90 мм. Кость носа: определяется. Допплерометрия трикуспидального клапана: норма. Свободная бета-субьединица ХГЧ: 6.89 МЕ/л / 0,229МоМ. РАРР-Р: 1.871МЕ/л / 1.425МоМ. Ожидаемый риск Трисомии 21. 18. 13. Базовый риск 1: 432 1.1004. 1.3162. Индив. Риск(+баз. +УЗИ+БХ) 1: 8635. 1: 15413 1: 63235.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-23 11:45
И Вам тоже добрый день! У Вас снижен показатель ХГЧ. Если уровень бета-ХГЧ понижен, это может говорить о: – наличии внематочной беременности; – неразвивающейся беременности или угрозе самопроизвольного аборта; – задержке развития будущего малыша; – плацентарной недостаточности; – гибели плода (во втором- третьем триместре беременности).
Индивидуальные риски по всем хромосомным аномалиям низкие. Здоровья Вам!
Платная консультация
ксения 2014-04-23 12:51
Добрый день Елена Викторовна. Спасибо за Ваш ответ, но меня теперь волнует другой вопрос что делать когда есть такая угроза. И какая вероятность рождения здорового малыша.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-23 13:47
Сейчас, если нет угрозы прерывания, ничего. Дождитесь 14-18 недель-это второй скрининг. Если и там будут изменения, то можно будет говорить о дальнейших действиях. По таким расчетным рискам аномалий, у Вас нет серьезных проблем