Деиствително у меня плохой анализ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день! По результатам скрининга 1 триместра (12 нед + 2 дня) получились показатели ХГЧ -3, 0 МоМ и PAPP-A -0,6 МоМ. Гинеколог срочно направила на консультацию к генетику, говорит, что есть риск врожденной патологии плода. Поясните, пожалуйста, о каких именно патологиях может идти речь? На УЗИ все хорошо. Из препаратов принимала утрожестан и магне в6. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-06 15:02
Здравствуйте! У Вас повышен ХГЧ. Повышенный уровень ХГ (рост хгч) во время беременности возможен при следующих условиях: *неверно установленный срок беременности *развитие гестоза, то есть осложнений протекания беременности *сахарный диабет у мамы *пороки развития плода, синдром Дауна *патологии плода *прием препаратов ХГЧ, синтетических гестагенов, которые чаще всего назначаются при угрозе прерывания беременности в качестве сохраняющей терапии *многоплодие, при этом повышенный уровень ХГЧ прямо пропорционален количеству развивающихся плодов. Ваш случай-предпоследний. Если на УЗИ все в порядке, то не вижу причин для паники