Сказали, что все очень плохо! Помогите
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет заболеваний
Здравствуйте! Дайте совет пожалуйста ???? УЗИ 12 нед. Отклонений нет. Биохимия: ХГЧ 87,49 МЕ/л - 2,42 МоМ РАРР-А 3,180 МЕ/Л - 0,915 МоМ Трусомия 21 1: 86 (базовый) - 1: 206 (инд). Трусомия 18. 1: 208 (б) -1: 4166(и). Трисомия 13. 1: 654(б) -1: 13080(и)
Категория: Генетик
Добавлен: 26 октября 2020 года

3 ответа
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-10-26 16:05
Добрый день. Прикрепите фото скрининга полностью
Олеся 2020-10-26 17:54
генетик 2020-10-26 19:10
Добрый день. У вас повышен ХГЧ, так же вы в зоне риска по возрасту (все женщины от 35 лет попадают в в зону высокого риска) ХГЧ может повышаться по многим причинам: осложнения беременности, сопутствующая патология у матери, но и при хромосомной патологии у плода, ХГЧ тоже повышен. Что повлияло на это значение, сказать невозможно.
По УЗИ патологии не обнаружено, однако, УЗИ дает гарантии в 80% отсутствие синдрома Дауна у плода.
Если вам этого достаточно, пройдите следующее УЗИ в 20-21 неделю беременности.
Если хотите точность 99% можете пройти НИПТ- Неинвазивный ДНК тест (Panorama, НИПС)